Fitnesssalat ………………………………………………….……………. gegrilltes Filet vom Freiland-Truthahn, Blattsalate, Gemüse und Hausdressing
9,-
Steirische Salatschüssel …………….………………. Dirndlsteak 160g vom Grill, Erdäpfeln, Salat, Käferbohnen, Hausdressing und Kernöl
17,-
Salat Gnanitz ………………………………………….…………….. grüner Salat, geröstete Eierschwammerln, Braterdäpfeln, Hausdressing und Kernöl
9.-
gemischter Salat ………………………………………………….. Blattsalate, Gemüse der Saison, Hausdressing und Kernöl
5,50
grüner Salat ……………………………………..………………………. Blattsalate, Hausdressing und Kernöl
4,50
Vorher oder zwischendurch
Fladenbrot frisch aus dem Steinofen mit Räucherlachs ………………………………………………………….…..
9,-
Rindercarpaccio ……………………………………………… vom Almochsen, fein geschnitten mit Olivenöl und hausgemachtem Germstangerl
10,-
Forellenfilet geräuchert …………………………….………… vom Onkel Norbert aus Ardning mit Wurzelgemüse und Kren
9,-
Fleischstrudelsuppe …………………………………………….
4,50
Frittatensuppe ………………………………………..……………..
4,50
Steirische Saibling-Krenschaumsuppe.
6,-
Flammkuchen ………………………………………………….…………….. Gemüse der Saison, Sauerrahm, Kräuter und Käse
9.-
Salat Gnanitz ………………………………………….…………….. grüner Salat, geröstete Eierschwammerln, Braterdäpfeln, Hausdressing und Kernöl
9.-
Basilikumgnocchi (Erdäpfelwuzzala) ……………….. Zucchinigemüse, Paradeisersauce und Rucola
13,-
Saiblingsfilet ………………………………………………….……..…. im Paradeissaftl geschmorrt mit Kohlrabigemüse
19,-
Tagliatelle à la Romana ………………………….………………… Zitronennudeln, gegrillte Garnelen, Gemüse
15,-
Lachs mit Rösti ………………………………………….. lauwarmer Räucherlachs, Erdäpfel-Zucchinirösti Kräutersalat, Schmand
12,-
Alm & Meer …………………………………………………………………. gegrillte Beiriedscheibe vom Almochsen, Knoblauch-Rosmarin-Garnelen, mediterranes Gemüse und Braterdäpfeln
21,- „auch ohne Garnelen möglich“
„Tauplitzer“ Schnitzel ……………………………..…….. vom Freiland-Truthahn, in der Preiselbeerpanier, mit selbiger Marmelade, Erdäpfeln und Salat
13,-
Rostbraten …………………….………………………………………….. Braterdäpfeln, Gemüse, leichtes Zirbensafterl
17,-
Flammkuchen aus Bio Dinkelteig
„die Tauplitzerin“ ………………………………….………………. luftgetrockneter Rinderschinken, Gemüse, Eierschwammerln, Sauerrahm und Lauch
12,-
Topfen-Schwarzbeerstrudel …………………….…… Silvias Siegermehlspeise der BÖG Challenge 2015 - mit Vanilleeis ………………………………………. - mit Vanillesauce …………………………………….
4,50 7,- 7,-
Schoko Crème Caramel ………………………..……………… der Klassiker aus Zucker, Ei und Rahm; Sorbet
6,-
Beereneisbecher ……………………………………………………………. fruchtige Eissorten, Beerenchutney und Obers
7,-
Bauernhofeis Sonja Feuchter aus Tauplitz ……..….. Vanille, Schokolade, Pistazie, Himbeer, Zitrone, Schwarzbeer, Karamell, Rote Traube, Walnuß und für richtig mutige Vanille-Schnittlauch mit Kernöl
2,-
Vegetarisch
Fisch
Fleisch
Nachspeise
hier geht zur Eiskarte hier geht zur Eiskarte
bitte auf den Button klicken